Personal der Sinologie

Professoren: Telefon: eMail-Adresse:
Opens internal link in current window Prof. Dr. Björn Alpermann
0931 318-8460 Bjoern.Alpermann@uni-wuerzburg.de
Opens internal link in current windowProf. Dr. Roland Altenburger 0931 318-1308 Roland.Altenburger@uni-wuerzburg.de
Opens internal link in current window Prof. Dr. Doris Fischer 0931 318-9101 Doris.Fischer@uni-wuerzburg.de
Opens internal link in current windowProf. Dr. Raimund Th. Kolb (im Ruhestand)
Raimund.Kolb@uni-wuerzburg.de
Opens internal link in current window Prof. Dr. Dieter Kuhn (im Ruhestand)
 
 
Mitarbeiter:
Opens internal link in current windowOliver Albrecht, Dipl.-Kaufm.   Opens window for sending emailOliver.Albrecht@uni-wuerzburg.de
Opens internal link in current windowEsther Bentmann, M.A.
0931 318-0809 Opens window for sending emailEsther.Bentmann@uni-wuerzburg.de
Opens internal link in current windowMaximilian Dullo, M.A. 0931 318-3524 Opens window for sending emailMaximilian.Dullo@uni-wuerzburg.de
Opens internal link in current windowAndrea Funk, M.Sc. 0931 318-9576 Andrea.Funk@uni-wuerzburg.de
Barbara Gersitz 0931 318-5571 Barbara.Gersitz@uni-wuerzburg.de
Birgit Herrmann, B.A. Opens window for sending emailBirgit.Herrmann@uni-wuerzburg.de
Opens internal link in current window Dr. Michael Leibold 0931 318-5971 Michael.Leibold@uni-wuerzburg.de
Mu Zhaohui, M.A. +86 10 62754459
Müller-Chiu Yu, M.A. 0931 318-1587 Opens window for sending emailYu.Mueller-Chiu@uni-wuerzburg.de
Opens internal link in current windowDr. Baris Selcuk Opens window for sending emailBaris.Selcuk@uni-wuerzburg.de
Susanna Schler 0931 318-5571 Susanna.Schler@uni-wuerzburg.de
Shi Heng, M.A. 0931 318-1589 Opens window for sending emailHeng.Shi@uni-wuerzburg.de
Opens internal link in current windowDr. Ataru Sotomura 0931 318-5515 Ataru.Sotomura@uni-wuerzburg.de
Opens internal link in current windowDr. Helga Stahl 0931 318-5994 Helga.Stahl@uni-wuerzburg.de
Florian Thünken, M.A. 0931 318-2994 Florian.Thuenken@uni-wuerzburg.de
Opens internal link in current windowEva Wieland, M.A.
Opens window for sending emailEva.Wieland@uni-wuerzburg.de
Barbara Witt, M.A. Opens window for sending emailBarbara.Witt@uni-wuerzburg.de
Opens internal link in current windowKatja Yang, M.A. 0931 318-2206 Opens window for sending emailKatja.Yang@uni-wuerzburg.de
Yin Yan, M.A. 0931 318-0141 Yan.Yin@uni-wuerzburg.de
 
Lehrbeauftragte und Assozierte:
Prof. Dr. Bu Maoliang Opens window for sending emailMaoliang.Bu@uni-wuerzburg.de
Chou Ying-Hsuan, B.A.   Opens window for sending emailYing-Hsuan.Chou@uni-wuerzburg.de
Opens internal link in current windowIsabel Dettmer, M.A. Opens window for sending emailIsabel.Dettmer@uni-wuerzburg.de
Opens internal link in current windowProf. Dr. habil. Silvia Freiin Ebner v. Eschenbach 089-7258837 Ebner@ostasien.fak12.uni-muenchen.de
Dr. Patricia Frick
Franziska Fröhlich, M.A.   Opens window for sending emailFranziska.Froehlich@uni-wuerzburg.de
Sybille Girmond M.A. Girmond@uni-wuerzburg.de
Opens internal link in current window Susann Grune, M.A. 0931 318-9576 Opens window for sending emailSusann.Grune@uni-wuerzburg.de
Opens internal link in current windowRamona Hammer, M.A.
Dr. Martin Hofmann
Dr. Hsu Yu-fang Opens window for sending emailYu-fang.Hsu@uni-wuerzburg.de
Sakurako Koshiyama, M.A. Sakurako.Koshiyama@uni-wuerzburg.de
Alisa Kumm, M.A.
Opens internal link in current windowProf. Dr. Katja Levy Opens window for sending emailKatja.Levy@uni-wurzburg.de
Li Zhizhi
Opens internal link in current windowDr. Lin Hang Opens window for sending emailHang.Lin@uni-hamburg.de
Opens internal link in current windowLiu Jia, M.A. Opens window for sending emailJia.Liu@uni-wuerzburg.de
Opens internal link in current windowLiu Nannan, Dipl.-Übers.
Ma Yu-chen, M.A.
Dr. Gerhard Müller 0931- 884911
PD Dr. Dorothee Schaab-Hanke
PD Dr. Dagmar Schäfer
Opens internal link in current windowJoshua Seufert, M.A. Seufert@uni-wuerzburg.de
Tim Trausch, M.A.
Dr. Wang Jun
Opens internal link in current windowWang Lianming, M.A. Lianming.Wang@uni-wuerzburg.de 
Opens internal link in current windowSabrina Weithmann, M.Sc. Opens window for sending emailSabrina.Weithmann@uni-wuerzburg.de
Dr. Zhang Zhaoyuan Opens window for sending emailzyzhang@uni-wuerzburg.de

Sekretariat

 

Susanna Schler
Tel. 0931- 31 85571
Tel. 0931- 31 88679
Geschäfszeiten:
Mo.-Fr.: 8:30-12:30 Uhr
Mi.: 8:30-15:30 Uhr
email: susanna.schler@uni-wuerzburg.de

Barbara Gersitz
Lehrstuhl China Business and Economics
Tel. 0931- 31 85571
Geschäfszeiten:
Mo., Di., Do.: 13:00-15:30 Uhr
email: barbara.gersitz@uni-wuerzburg.de